Semaine du 13 au 17 décembre

le musee des merveillesmmarylinepar instinct

LE MUSÉE DES MERVEILLES
De Todd Haynes, VF, 1h53

Dès 8 ans

Mer 13 - 14h
Sam 16 - 14h

M
De Sara Forestier, 1h38

Mer 13 - 18h30
Jeu 14 - 20h30
Sam 16 - 18h30

MARYLINE
De Guillaume Gallienne, 1h47

Mer 13 - 16h15
Jeu 14 - 18h30
Ven 15 - 19h30

PAR INSTINCT
De Nathalie Marchak, 1h27

Mer 13 - 20h30
Sam 16 - 16h45
Dim 17 - 13h30

tous-les revesvignette casse noisette bolchoi

TOUS LES RÊVES DU MONDE
De Laurence Ferreira Barbosa, 1h48

Ciné-Rencontre :
Sam 16 - 20h30

BOLCHOI : CASSE-NOISETTE

Ballet en direct
Dim 17 - 16h

Semaine du 20 au 26 décembre

myrtilleernest celestinele briomarvin

MYRTILLE
ET LA LETTRE AU PÈRE NOËL

Animation, 52 min
Dès 4 ans

Mer 20 - 14h
Sam 23 - 14h15
Dim 24 - 15h
Mar 26 - 14h15

ERNEST ET CÉLESTINE EN HIVER
Animation, 45 min
Dès 3 ans

Mer 20 - 15h
Sam 23 - 14h
Dim 24 - 14h
Mar 26 - 16h

LE BRIO
De Ival Attal, 1h35

Mer 20 - 16h
Sam 23 - 17h
Sam 23 - 21h
Dim 24 - 16h15

MARVIN OU LA BELLE ÉDUCATION
De Anne Fontaine, 1h53

Mer 20 - 18h30
Ven 22 - 20h30
Sam 23 - 18h50
Mar 26 - 20h30

plongerla lune de jupitermadamele sens de la fete

PLONGER
De Mélanie Laurent, 1h42


Jeu 21 - 18h30
Sam 23 - 15h
Sam 23 - 20h30
Mar 26- 14h
Mar 26 - 20h45

LA LUNE DE JUPITER
De Kornél Mundruczó, VOST, 2h03

Jeu 21 - 20h30
Sam 23 - 17h30
Mar 26- 18h30

MADAME
De Amanda Sthers, VOST, 2h08

Ven 22 - 20h45
Sam 23 - 15h30
Dim 24 - 14h15
Mar 26 - 18h

LE SENS DE LA FÊTE
De Eric Toledano et Olivier Nakache, 1h57

Mer 20 - 20h45
Dim 24 - 16h
Mar 26 - 16h15

Semaine du 27 décembre au 2 janvier

cocoernest celestinele petit princela deuxieme etoile

COCO
Animation, 1h40
Dès 7 ans

Mer 27 - 14h15
Mer 27 - 15h45
Jeu 28 - 16h15
Ven 29 - 14h15
Sam 30 - 14h
Sam 30 - 16h
Dim 31 - 14h
Mar 2 - 16h15

ERNEST ET CÉLESTINE EN HIVER
Animation, 45 min
Dès 3 ans

Jeu 28 - 14h15
Sam 30 - 14h15
Mar 2 - 14h15

LE PETIT PRINCE
Animation, 1h47

Jeu 28 - 14h

LA DEUXIÈME ÉTOILE
De Lucien Jean-Baptiste, 1h35

Mer 27 - 14h
Mer 27 - 18h30
Jeu 28 - 16h
Jeu 28 - 20h30
Ven 29 - 14h
Ven 29 - 20h30
Sam 30 - 18h
Sam 30 - 20h30
Dim 31 - 14h15
Dim 31 - 16h
Mar 2 - 18h
Mar 2 - 20h45

la villa12 joursla promessel ecole buissoniere

LA VILLA
De Robert Guédiguian, 1h47


Mer 27 - 16h15
Ven 29 - 18h15
Sam 30 - 20h45
Mar 2 - 20h30

12 JOURS
De Raymond Depardon, 1h27

Mer 27 - 19h30
Jeu 28 - 20h45
Ven 29 - 18h30

LA PROMESSE
De Terry George, VOST, 2h13

Mer 27 - 20h30
Ven 29 - 20h45
Sam 30 - 17h30
Mar 2 - 15h15

L'ÉCOLE BUISSONIÈRE
De Nicolas Vanier, 1h56


Jeu 28 - 18h
Ven 29 - 16h
Dim 31 - 16h15
Mar 2 - 14h

lucky

LUCKY
De John Carroll Lynch, VOST, 1h28

Mer 27 - 17h45
Mer 27 - 21h15
Jeu 28 - 18h15
Ven 29 - 16h15
Sam 30 - 15h15
Mar 2 - 18h30